По результатам тайного рейтингового голосования членов Общественной палаты Кировской области второго созыва, утвержденных Губернатором области, в состав второй половины Общественной палаты второго созыва избраны 25 представителей региональных общественных организаций, сообщает пресс-служба Палаты.
В «общественную половину» ОПКО вошли:
1. Балыбердин Юрий Александрович – профессор кафедры отечественной истории, проректор по научно-исследовательской работе ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет», выдвинут Кировской городской общественной организацией «Попечительский совет средней школы № 57 г. Кирова»;
2. Гусейнов Элунур Шамистан оглы – выдвинут Кировской региональной общественной организацией татар «ЯШЬЛЕК» (Молодость), президент Кировского благотворительного фонда «Азербайджан», индивидуальный предприниматель;
3. Гущина Галина Сергеевна – выдвинута Кировской областной общественной организацией «Вятское кардиологическое общество», заведующая отделением медицинской статистики КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница»;
4. Журавлев Владимир Николаевич – выдвинут Кировской региональной общественной организации граждан, подвергшихся воздействию радиации «Союз Чернобыль», председатель;
5. Иванова Валентина Павловна – выдвинута Кировским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», председатель;
6. Копысова Лариса Анатольевна – выдвинут первичной профсоюзной организацией сотрудников ГОУ ВПО «Кировская ГМА Росздрава» Кировской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, член профсоюза, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения института последипломного образования Кировской государственной медицинской академии;
7. Кощеев Николай Витальевич – выдвинут Кировской региональной общественной организацией «Полицейская Ассоциация» IPA, президент;
8. Крутиков Сергей Александрович – выдвинут Кировской областной общественной организацией «Союз десантников», председатель;
9. Лобанов Роман Вячеславович – выдвинут Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», главный управляющий директор ОАО «Кировские коммунальные системы»;
10. Носков Эдуард Алексеевич – выдвинут Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», член организации, директор филиала №2 ОАО «Концерна ПВО «Алмаз – Антей»;
11. Пихтин Николай Анатольевич – выдвинут Кировской региональной общественной организацией «Вятский фонд сотрудничества и развития», член организации директор издания «Новая пресса»;
12. Поляков Николай Владимирович – выдвинут Кировской областной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», член организации вице-президент по производственной деятельности ООО «Движение – Нефтепродукт»;
13. Прозоров Илья Павлович – выдвинут Кировским региональным общественно-государственным фондом по защите вкладчиков и акционеров председатель правления ОАО КБ «Хлынов»;
14. Реутова Екатерина Владимировна – выдвинута общественной организацией «Кировская областная организация Российского Союза Молодежи», телеведущая ООО «Город ТВ»;
15. Рыбкин Юрий Николаевич – выдвинут Региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» Кировской области, председатель
16. Семенов Владимир Георгиевич – выдвинут Региональной общественной организацией «Союз журналистов Кировской области», директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка»;
17. Семеновский Николай Владимирович – выдвинут Кировской областной организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, член профсоюза главный врач Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировский областной клинический перинатальный центр»;
18. Стариков Владимир Дмитриевич – выдвинут Кировской общественной организацией «Федерация хоккея с мячом Кировской области», старший инструктор-методист «АНОО «КХК «Родина»;
19. Тарасов Василий Александрович – выдвинут Кировским региональным общественным движением: Вятский культурный центр Рерихов «Восток-Запад», пенсионер;
20. Тарбеев Владимир Викторович – выдвинут Кировским областным общественным фондом ветеранов и пенсионеров органов госбезопасности «Щит», директор Кировского филиала СОАО «ВСК»;
21. Ткачев Олег Юрьевич – выдвинут Кировской областной общественной организацией «Молодежный творческий центр», председатель совета директор АНО Кировский центр поддержки некоммерческих организаций;
22. Улитин Сергей Николаевич – выдвинут Общественной организацией «Ассоциация участников Президентской программы Кировской области», президент заместитель директора ЗАО «ВТК Энерго»;
23. Усенко Андрей Леонидович – выдвинут Кировской областной общественной организацией защиты животных «Зоокоролевство», вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты, директор областного выставочного центра «Вятка-ЭКСПО»;
24. Хайруллин Фаат Мударисович – выдвинут Кировским региональным общественным движением «За сохранение и развитие сельских территорий», генеральный директор Ассоциации сельскохозяйственных кооперативов «Вяткаплем»;
25. Шлемензон Юрий Львович – выдвинут Кировской региональной общественной организацией «Защита прав потребителей в Кировской области «Z-народный контроль», генеральный директор ЗАО Телекомпания «Гранд ТВ».
Таким образом Общественная палата второго созыва сформирована.
При этом члены «губернаторской половины» ОПКО отказали в доверии таким известным личностям, как
— Афанасьева Юлия Михайловна – журналист радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», «СТС 9 канал»;
— Кассин Олег Валерьевич – председатель Кировского регионального общественного фонда поддержки предпринимательства «Содействие»;
— Кныш Петр Иванович – доцент Вятского государственного университета, председатель первичной профсоюзной организации Вятского государственного университета;
— Колышницын Феликс Кузьмич – редактор телестудии отдела информационной политики и связям с общественностью Вятского государственного гуманитарного университета;
— Маури Андрей Альбертович – директор издательско-полиграфического предприятия «Информационный центр», председатель правления ГК «Маури»;
— Огородников Виктор Николаевич – арт-директор клуба «Мафия» и РЦ «Новый мир», директор ООО «Диалог» и редактор Лиг КВН г. Кирова;
— Перминова Надежда Ильинична – пенсионерка;
— Помаскин Алексей Михайлович – пенсионер;
— Розуван Алексей Михайлович – декан юридического факультета Вятского государственного гуманитарного университета;
— Романюк Иван Максимович – военный пенсионер;
— Савин Николай Андреевич – управляющий ОАО «Риэл»;
— Саламатов Лев Эдуардович – президент Кировской областной общественной организации «Союз профессиональных покупателей»;
— Тихонов Вячеслав Алексеевич – директор ООО «Яркий город»;
— Шадрин Денис Петрович – директор АНО «Центр гражданских инициатив»; юрист ВОДОО «Вече»;
— Шварцблат Лев Давидович – директор НАНОУ «Учебно-деловой молодежный центр (БИЗНЕС ИНКУБАТОР)».
Не вошли в новый состав Общественной палаты и несколько членов Палаты первого созыва, входивших в список кандидатов:
— Барсуков Николай Александрович – командир областного штаба общественной организации «Студенческие строительные отряды Кировской области»;
— Горель Александр Григорьевич – председатель Кировской областной организации профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации;
— Михеева Галина Геннадьевна – председатель Кировской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации;
— Обухов Игорь Юрьевич – директор КОГАУ Центр спортивной подготовки «Вятка-стар»;
— Трушкова Ирина Юрьевна – д.и.н. проф.,зав. кафедрой Всеобщей истории Вятского государственного университета (заместитель секретаря ОПКО первого созыва).
Доброе утро!
Я очень рад этой новости. Справедливо. В палату не прошли те люди, поступки, слова и вся жизнь которых основывается на критике работы, действий других людей.
романюки, розуваны, помаскины всю жизнь были надсмотрщиками, ни чего не сделавшие для области и граждан, они только оценивали, проверяли, судили, делили и пилили. Им не место в Общественной палате!
В народе говорят: БОГ НЕ ТИМОШКА, ВИДИТ НЕМНОЖКО!
КАКОЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ДЕНЬ! УРА!
Журавлев ! поздравляю ! А Маури там явно не место !
имхо, общественная палата много не потеряла
имхо, общественная палата много приобрела, Катя Реутова, её то за какие заслуги
На должность председателя ОП предлагаю Николая Пихтина — надёжный мужик, не подведёт!
верите, что голосование было?
Зато сексуальная Реутова в теме. Предлагаю ее на пост председателя!
Им всем успехов.Надо реализоват себе для общество.
Апстену?
Какую общественность Маури собирался там представлять ?
Честно и справедливо. Благодаря тайному голосованию.
Мы с мужиками тоже часто всякую ересь перетираем,эффект-как от этой палаты,то есть никакой…
А оглы в ней для чего нужен? Опять для толерантности? Ещё бы Игнатяна старшего туда протащили. Сомнительное какое-то голосование.
Вагончик оказался не резиновый.
Хорошо, что Помаскина и Розувана не включили.Этим ребятам пора давно дома сидеть !