25 июля две кировские команды сыграли свои первые матчи в первенстве МФФ «Золотое кольцо» 2012 года. Опытный «Машиностроитель» был близок к успеху, но довольствовался ничьей, а только начинающее набираться опыта в третьем дивизионе «Динамо-М» потерпело чувствительное поражение от многолетнего чемпиона «Золотого кольца». «Машиностроитель» играл в Череповце с «Аистом» в присутствии 900 болельщиков. И поначалу не испытывал никаких трудностей, уйдя на перерыв при счете 2:0 в свою пользу (отличились бывшие игроки «Динамо» Антон Балезин (на 32-й минуте) и Артём Шерстобитов (на 45-й)).
Но это комфортный счет держался недолго: уже на 53-й минуте хозяева забили свой первый гол, а за пять минут до конца, когда с поля был удален, получивший второе предупреждение за грубую игру наш Дмитрий Пархомюк, реализовали пенальти — 2:2.
Вичугский «Кооператор» в игре с кировской молодёжкой тоже повел в первом тайме 2:0. Но, в отличие от «Машиностроителя», во втором продолжал атаковать, доведя счет до 4:0. И лишь под самый занавес динамовцам удалось уйти от «сухого» поражения: единственный гол в ворота хозяев на 89-й минуте забил Дмитрий Гребенев. 1 августа «Машиностроитель» принимает на своем поле «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка, а «Динамо-М» — молодежный состав ФК Вологда.
Результаты
Кооператор — Вологда-М 4:0.
Спартак-М — Аист 0:3.
Текстильщик-М — Шинник-М 0:2.
Динамо В — Волга 2:0.
Вологда-М — Волочанин 3:0.
Кооператор — Динамо-М К 4:1.
Торпедо В — Спартак-М 7:0.
Сухона — Регион 69 1:5.
Динамо К — Текстильщик-М 6:0.
Шинник-М — Динамо В 1:3.
Положение команд:
Команда | И | В | Н | П | Голы | Разн | Очки | |
1 | Кооператор (Вичуга) | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-1 | 7 | 6 |
2 | Динамо (Вологда) | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 4 | 6 |
3 | Аист (Череповец) | 2 | 1 | 1 | 0 | 5-2 | 3 | 4 |
4 | Торпедо (Владимир) | 1 | 1 | 0 | 0 | 7-0 | 7 | 3 |
5 | Динамо (Кострома) | 1 | 1 | 0 | 0 | 6-0 | 6 | 3 |
6 | Регион 69 (Тверь) | 1 | 1 | 0 | 0 | 5-1 | 4 | 3 |
7 | Шинник-М (Ярославль) | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 0 | 3 |
8 | ФК Вологда-М (Вологда) | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | -1 | 3 |
9 | Машиностроитель (Киров) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2-2 | 0 | 1 |
10 | Волга (Рыбинск) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0-2 | -2 | 0 |
11 | Динамо-М (Киров) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1-4 | -3 | 0 |
12 | Волочанин — Ратмир (Вышний — Волочек) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0-3 | -3 | 0 |
13 | Сухона (Сокол) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1-5 | -4 | 0 |
14 | Текстильщик-М (Иваново) | 2 | 0 | 0 | 2 | 0-8 | -8 | 0 |
15 | Спартак — М (Кострома) | 2 | 0 | 0 | 2 | 0-10 | -10 | 0 |